×
      Kookaburra Pro Player Short Sleeve Junior Cricket Shirt (2023)
      Kookaburra Pro Player Short Sleeve Junior Cricket Shirt (2023)
      Kookaburra Pro Player Short Sleeve Junior Cricket Shirt (2023)

      Acheter Kookaburra Pro Player Short Sleeve Junior Cricket Shirt (2023)

      16,80 £
      21,00 £
      Économisez 20%
      Taille :
      Taille Quantité Prix Ajouter au panier
      6 ans 4 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      ajouter au panier
      8 ans 12 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      ajouter au panier
      10 ans 15 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      ajouter au panier
      12 ans 8 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      ajouter au panier
      14 ans 21 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      ajouter au panier
      Quantity :
      • Tu as une question?Tu as une question?Cliquez pour nous envoyer un message WhatsApp
      •  Période de retour de 30 jours Période de retour de 30 jours& Garantie fabricant de 6 mois
      •  Livraison rapide Livraison rapidePersonne ne livre plus vite !
      • Livraison mondialeLivraison mondialesans taxes ni droits d'importation

      Kookaburra Pro Player Short Sleeve Junior Cricket Shirt (2023)

      Kookaburra présente un nouveau haut de gamme de vêtements de cricket Pro Players pour le joueur de cricket élégant qui apprécie un col de chemise boutonné.

      La chemise Kookaburra Pro Players est une chemise de cricket à manches courtes de coupe régulière, incorporant un tissu extensible pour faciliter les mouvements et intégrant la technologie «StayCool».

      REGULAR-FIT
      Coupe ample et ample pour une plus grande liberté de mouvement, permettant de porter de l'équipement de protection en dessous.

      RESTE CALME
      Technologie Stay Cool intégrée.

      CHEMISE-TISSU
      100% polyester Pin Pole avec inserts 100% polyester Basket Weave

      Kookaburra

      Fiche technique

      Saison
      2023

      Guide des tailles de vêtements

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...