×
      Grauer Nicolls Pro Performance Pullover - Navy
      Grauer Nicolls Pro Performance Pullover - Navy

      Grauer Nicolls Pro Performance Pullover - Navy

      28,00 £
      35,00 £
      20% sparen
      Größe :
      Größe Menge Price Add to cart
      X Klein 1 IN STOCK 28,00 £ 20% off
      add to cart
      Klein 2 IN STOCK 28,00 £ 20% off
      add to cart
      Mittel 1 IN STOCK 28,00 £ 20% off
      add to cart
      Groß OUT OF STOCK 28,00 £ 20% off
      add to cart
      X groß 1 IN STOCK 28,00 £ 20% off
      add to cart
      XX Groß 1 IN STOCK 28,00 £ 20% off
      add to cart
      Quantity :
      • Hast du eine Frage?Hast du eine Frage?Klicken Sie hier, um uns eine WhatsApp-Nachricht zu senden
      • 30-tägige Rückgabefrist30-tägige Rückgabefrist& 6 Monate Herstellergarantie
      • Schnelle LieferungSchnelle LieferungNiemand liefert schneller!
      • Weltweite LieferungWeltweite Lieferungohne Steuern oder Einfuhrzölle

      Der leichte Performance-Pullover besteht aus 100 % Polyester und ist somit Saison für Saison hart. Der Pullover hat feuchtigkeitsableitende Eigenschaften, die dafür sorgen, dass Cricketspieler auch dann trocken bleiben, wenn Sie an Ihre Grenzen gehen.

      Es ist wichtig, dass Sie sich auf dem Cricketfeld warm halten, damit Sie Ihre körperliche Höchstleistung aufrechterhalten können, was der Pro Performance Match Sweater verspricht.

      Die gerippten Abschlüsse des Pro Performance Sweaters verleihen Ihnen einen coolen und stilvollen Look auf dem Cricket-Feld und sind in mehreren Zierfarben erhältlich, was ihn zu einem unverzichtbaren Produkt für Ihr Kind macht.

      Funktionen:

      • 100% Polyester
      • Hergestellt aus weichen Filzstoffen
      • Bequemes Kleidungsstück mit feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften
      • Gerippte Abschlüsse
      Gray Nicolls

      Leitfaden zur Kleidergröße

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      16 andere Artikel in der gleichen Kategorie: