×
      Pantaloni da gioco Shrey Elite
      Pantaloni da gioco Shrey Elite

      Pantaloni da gioco Shrey Elite

      32,40 £
      36,00 £
      Risparmia 10%
      Taglia :
      Taglia Quantità Prezzo Aggiungi nel carrello
      Piccolo 8 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      medio 8 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      Grande 10 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      X Large 1 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      XX Large 2 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      XXX Large 2 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      X piccolo 5 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      4XL 4 IN STOCK 32,40 £ 10% off
      Aggiungi al carrello
      Quantity :
      •  Hai una domanda? Hai una domanda?Clicca per inviarci un messaggio WhatsApp
      • Periodo di restituzione di 30 giorniPeriodo di restituzione di 30 giornie 6 mesi di garanzia del produttore
      • Consegna veloceConsegna veloceNessuno consegna più velocemente!
      • Consegna in tutto il mondoConsegna in tutto il mondosenza tasse o dazi di importazione
      • Taglio più pieno per un comfort totale.
      • Il tessuto resistente è abbastanza resistente da sopportare qualsiasi cosa sul campo.
      • Pannello mash elasticizzato nella parte superiore della schiena per mobilità e comfort superiori.
      • Respinge l'acqua senza sacrificare la traspirabilità.
      • Il sistema di trasporto dell'umidità allontana il sudore.
      Shrey

      Scheda tecnica

      Stagione
      2023

      Guida alle taglie dell'abbigliamento

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche: