×
      Kookaburra Pro Player Maglia manica corta Junior Cricket (2020)
      Kookaburra Pro Player Maglia manica corta Junior Cricket (2020)
      Kookaburra Pro Player Maglia manica corta Junior Cricket (2020)

      Kookaburra Pro Player Maglia manica corta Junior Cricket (2020)

      16,80 £
      21,00 £
      Risparmia 20%
      Taglia :
      Taglia Quantità Prezzo Aggiungi nel carrello
      Età 6 4 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 8 12 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 10 OUT OF STOCK 16,80 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 12 16 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 14 30 IN STOCK 16,80 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Quantity :
      •  Hai una domanda? Hai una domanda?Clicca per inviarci un messaggio WhatsApp
      • Periodo di restituzione di 30 giorniPeriodo di restituzione di 30 giornie 6 mesi di garanzia del produttore
      • Consegna veloceConsegna veloceNessuno consegna più velocemente!
      • Consegna in tutto il mondoConsegna in tutto il mondosenza tasse o dazi di importazione

      Kookaburra presenta un nuovo top della gamma di abbigliamento da cricket Pro Players per l'elegante giocatore di cricket che apprezza il colletto della camicia abbottonato.

      La Kookaburra Pro Players Shirt è una maglia da cricket a manica corta dalla vestibilità regolare, che incorpora tessuto elasticizzato per facilitare i movimenti e integrare la tecnologia "StayCool".

      REGULAR-FIT
      Vestibilità ampia e ampia per una maggiore libertà di movimento, lasciando spazio per indumenti protettivi da indossare al di sotto.

      STAY-COOL
      Tecnologia integrata Stay Cool.

      SHIRT-TESSUTO
      Piercing al perno in poliestere 100% con inserti in tessuto basket 100% poliestere

      Kookaburra

      Scheda tecnica

      Stagione
      2023

      Guida alle taglie dell'abbigliamento

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche: