×
      Osaka Sox - Desert / Camo Green
      Osaka Sox - Desert / Camo Green
      Osaka Sox - Desert / Camo Green
      Osaka Sox - Desert / Camo Green
      Osaka Sox - Desert / Camo Green
      Osaka Sox - Desert / Camo Green

      Osaka Sox - Desert / Camo Green

      7,00 £
      14,00 £
      Risparmia 50%
      Taglia :
      Taglia Quantità Prezzo Aggiungi nel carrello
      31-35 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      Aggiungi al carrello
      36-40 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      Aggiungi al carrello
      41-44 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      Aggiungi al carrello
      45-47 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      Aggiungi al carrello
      28-30 2 IN STOCK 7,00 £ 50% off
      Aggiungi al carrello
      Quantity :
      •  Hai una domanda? Hai una domanda?Clicca per inviarci un messaggio WhatsApp
      • Periodo di restituzione di 30 giorniPeriodo di restituzione di 30 giornie 6 mesi di garanzia del produttore
      • Consegna veloceConsegna veloceNessuno consegna più velocemente!
      • Consegna in tutto il mondoConsegna in tutto il mondosenza tasse o dazi di importazione

      ACQUISTA TRE COPPIE DI OSAKA SOX (PUOI MISCELARE QUALSIASI TAGLIA E COLORE) E LO INVIEREMO IN QUESTA STAGNA DI SOAK OSAKA FANTASTICA - IDEALE SE SEI ACQUISTANDO COME REGALO!

      Osaka Sox Tin

      I nuovissimi Osaka Sox sono stati sviluppati appositamente per soddisfare le esigenze dei moderni giocatori di hockey. Diverse trame in diverse aree assicurano che gambe e piedi ricevano il supporto e la compressione di cui hanno bisogno. La parte posteriore del polpaccio presenta una rete in modo che i muscoli abbiano spazio per contrarsi e allungarsi. Intorno alla caviglia e alla sommità della calza ci sono 2 nervature di compressione per assicurarsi che la calza non scivoli via e il parastinchi rimanga in posizione. E la parte inferiore dell'area del piede è stata rinforzata con un tessuto più spesso per assicurarti di goderti questa calza per molti giochi e sessioni di allenamento.

      Tabella di formato:

      28-30 adatto per misure di scarpe UK 10-11.5 (junior)
      31-35 adatto per scarpe da Regno Unito misura 12-2.5 (junior)
      36-40 adatto per scarpe numero UK 3-7 (adulti)
      41-44 per scarpe da Regno Unito misura 7.5 e successive (adulti)

      Osaka

      Guida alle taglie dell'abbigliamento

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      16 altri prodotti della stessa categoria:

      I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche: