×
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)
      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)

      Osaka Deshi Junior Baselayer Top - Navy (2020/21)

      23,20 £
      29,00 £
      Risparmia 20%
      Taglia :
      Taglia Quantità Prezzo Aggiungi nel carrello
      Età 6-8 2 IN STOCK 23,20 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 8-10 2 IN STOCK 23,20 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 10-12 OUT OF STOCK 23,20 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Età 12-14 OUT OF STOCK 23,20 £ 20% off
      Aggiungi al carrello
      Quantity :
      •  Hai una domanda? Hai una domanda?Clicca per inviarci un messaggio WhatsApp
      • Periodo di restituzione di 30 giorniPeriodo di restituzione di 30 giornie 6 mesi di garanzia del produttore
      • Consegna veloceConsegna veloceNessuno consegna più velocemente!
      • Consegna in tutto il mondoConsegna in tutto il mondosenza tasse o dazi di importazione

      Continua a praticare i tuoi sport preferiti tutto l'anno. I nuovi Baselayer di Osaka sono il segreto del tuo perfetto calore corporeo. Usa il nostro top traspirante ad alto comfort con materiali per quegli scopi specifici. I baselayer di Osaka sono realizzati in poliestere ed elastan per evaporare e drenare immediatamente sudore e acqua dal tuo corpo.

      • dettagli: tessuto a rete sul pannello posteriore per assorbire il sudore
      • grafica: logo riflettente Osaka / logo inciso sul retro
      • materiale: pannello frontale: 88% poliestere 12% spandex pannello posteriore: 89% poliestere 11% spandex

      GUIDA ALLE MISURE DELL'ABBIGLIAMENTO JUNIOR DI OSAKA:

      DIMENSIONE OSAKA PETTO (IN.) VITA (IN.) FIANCHI (IN.) LUNGHEZZA (IN.)
      6 - 8 25,5 - 26 23,5 - 24 27 - 28 47 - 51
      8 - 10 26 - 27 24 - 25,5 28 - 29,5 51 - 55
      10 - 12 27 - 29,5 25,5 - 27 29,5 - 31,5 55 - 59
      12 - 14 29,5 - 32 27 - 28,5 31,5 - 33,5 59 - 63
      Osaka

      Scheda tecnica

      Stagione
      2020/21

      Guida alle taglie dell'abbigliamento

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      16 altri prodotti della stessa categoria:

      I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche: