×
      Osaka Sox - Fancy / Camo Green
      Osaka Sox - Fancy / Camo Green

      Osaka Sox - Fancy / Camo Green

      7,00 £
      14,00 £
      50% de descuento
      Tamaño :
      Tamaño Cantidad Precio añadir al carrito
      31-35 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      añadir a la cesta
      36-40 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      añadir a la cesta
      41-44 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      añadir a la cesta
      45-47 OUT OF STOCK 7,00 £ 50% off
      añadir a la cesta
      28-30 2 IN STOCK 7,00 £ 50% off
      añadir a la cesta
      Quantity :
      • ¿Tiene alguna pregunta?¿Tiene alguna pregunta?Haga clic para enviarnos un mensaje de WhatsApp
      • Período de devolución de 30 díasPeríodo de devolución de 30 díasy garantía del fabricante de 6 meses
      •  Entrega rápida Entrega rápida¡Nadie entrega más rápido!
      • Envíos a todo el mundoEnvíos a todo el mundosin impuestos ni derechos de importación

      COMPRE TRES PARES DE OSAKA SOX (PUEDE MEZCLAR CUALQUIER TAMAÑO Y COLOR) Y LE ENVIAREMOS EN ESTE FANTÁSTICO OSAKA SOX TIN - ¡IDEAL SI LOS COMPRA COMO REGALO!

      Osaka Sox Tin

      Los nuevos Osaka Sox se han desarrollado para adaptarse específicamente a las necesidades de los jugadores de hockey modernos. Diferentes tejidos en diferentes áreas aseguran que sus piernas y pies reciban el soporte y la compresión que necesitan. La parte posterior de la pantorrilla presenta una malla para que sus músculos tengan espacio para contraerse y estirarse. Alrededor del tobillo y la parte superior del calcetín hay 2 costillas de compresión para asegurarse de que el calcetín no se deslice y la espinillera permanezca en su lugar. Y la parte inferior del área del pie se ha reforzado con una tela más gruesa para garantizar que pueda disfrutar de este calcetín durante muchos juegos y sesiones de práctica.

      Carta del tamaño:

      28-30 se ajusta a la talla de calzado del Reino Unido 10-11.5 (juniors)
      31-35 se ajusta al tamaño del zapato del Reino Unido 12-2.5 (juniors)
      36-40 se adapta al tamaño de calzado del Reino Unido 3-7 (adultos)
      41-44 se ajusta a la talla de calzado UK 7.5 y superior (adultos)

      Osaka

      Guía de tallas de ropa

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      16 otros productos en la misma categoría:

      Los clientes que adquirieron este producto también compraron: