×
      Osaka Baselayer Tights Niños - Negro (2021/22)
      Osaka Baselayer Tights Niños - Negro (2021/22)

      Osaka Baselayer Tights Niños - Negro (2021/22)

      22,50 £
      25,00 £
      10% de descuento
      Tamaño :
      Tamaño Cantidad Precio añadir al carrito
      8-10 años 1 IN STOCK 22,50 £ 10% off
      añadir a la cesta
      10-12 años OUT OF STOCK 22,50 £ 10% off
      añadir a la cesta
      12-14 años 1 IN STOCK 22,50 £ 10% off
      añadir a la cesta
      Quantity :
      • ¿Tiene alguna pregunta?¿Tiene alguna pregunta?Haga clic para enviarnos un mensaje de WhatsApp
      • Período de devolución de 30 díasPeríodo de devolución de 30 díasy garantía del fabricante de 6 meses
      •  Entrega rápida Entrega rápida¡Nadie entrega más rápido!
      • Envíos a todo el mundoEnvíos a todo el mundosin impuestos ni derechos de importación

      Sigue practicando tus deportes favoritos durante todo el año. Nuestras capas base son el secreto de tu calor corporal perfecto. Utilice nuestro pantalón corto transpirable de gran comodidad con materiales para esos fines específicos. Las capas interiores de Osaka están hechas de poliéster y elastano para evaporar y drenar el sudor y el agua inmediatamente de su cuerpo. material: 88% poliéster 12% elastano

      Osaka

      Guía de tallas de ropa

      HOW TO MEASURE

      Chest: Place one end of the tape measure at the fullest part of your chest and wrap it around your body to get the measurements, keeping the type parallel to the floor.

      Waist: place one end of the tape measure at your natural waist, you want to find the narrowest part of your waist. Don't go up too far or too low to get an accurate measurements. Don't hold the tape too tight or your clothing will be hard to move in.

      Inside leg: Measure from the crotch to the cuff of the leg. It’s best to measure your inseam with a pair of shoes on, so that you can ensure the hem hits at the right point on your shoe.

      The below is a guide only as measurements can vary from brand to brand. We always recommend trying on clothing prior to purchase if possible.

      SizeHeight (cm)Height (in)Chest (cm)Chest (in)Waist (cm)Waist (in)Leg Length (cm)Leg Length (in)
      XX Small Junior11645.756023.556225521.75
      X Small Junior12850.56525.55923.56023.5
      Small Junior140557027.56324.756525.5
      Junior152607529.56726.257027.5
      Youths/X Small16464.58533.571288031.5
      Small17267.759236.257730.258132
      Medium17669.259939843381.532
      Large1787010641.759236.258232.25
      X Large18070.7511344.5993982.532.5
      XX Large18171.2512147.75107428332.75
      3XL18271.512950.5114458332.75

      Los clientes que adquirieron este producto también compraron: